В Петербурге за минувшие сутки выявили 2 тыс. 476 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл с командой «Ахмат» вничью в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). О главных новостях в Петербурге в субботу, 21 ноября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения среди городов России. За минувшие сутки в городе на коронавирус обследовали 43 тыс. 103 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 2 тыс. 978 человек.

Вместе с тем в комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, что со следующей недели в городе начнут бесплатно выдавать лекарства больным коронавирусом при амбулаторном лечении. Препараты смогут получить около 26 тыс. заболевших.

В субботу губернатор Петербурга Александр Беглов проинспектировал ход ремонтных работ в здании пищеблока в Городской многопрофильной больнице №2. На его ремонт по программе капитального ремонта учреждений здравоохранения в нынешнем году больнице выделили около 83 млн рублей.

Также стало известно, что с 1 декабря начнут действовать новые тарифы на проезд по Западному скоростному диаметру (ЗСД).

У южной стороны Верхнего Суздальского озера в Петербурге открылось новое общественное пространство. Выполнение работ также проверил губернатор города Александр Беглов. Он проинспектировал и ход капитального ремонта в детском кинотеатре «Уран» в Выборгском районе Петербурга. Работы планируют завершить в 2021 году.

Вместе с тем в Петербурге в субботу в связи с информацией о неблагоприятном погодном явлении на уборку внутриквартальных территорий вышли 6 тыс. 832 дворника. Работала также 291 единица уборочной техники.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с командой «Ахмат» на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:2. Она проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Также в субботу Благовещенский мост в Петербурге отмечает 170-летний юбилей.