10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне стали тратить больше денег на продукты и ЖКУ

В 2020 году траты россияне стали тратить больше денег на продукты питания, ЖКУ и медицину. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования сервиса «Работа.ру» и IT-компании «Платформа ОФД».

Согласно опросу, 61% респондентов сообщили о том, что увеличили свои траты на покупку продуктов питания. 46% опрошенных стали больше тратить на оплату ЖКУ, 26% — на медицину, а 25% — на транспорт.

Кроме того, у 18% россиян траты возросли на одежду, у 15% респондентов — на займы, кредиты и ипотеку, а 12% — на ремонт.

Всего за десять месяцев 2020 года в массовых категориях товаров россияне больше всего тратились на лекарства, продукты и гаджеты.

В исследовании участвовали более 3 тысяч респондентов старше 18 лет.

Как ранее писала Мойка78, выставление счетов за ЖКХ в Петербурге отдадут «Почте России».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.