03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Русская кибердеревня» набрала миллионные просмотры на YouTube за три дня

Больше двух миллионов просмотров за три дня набрал ролик о русской кибердеревне на Марсе. По сюжету главный герой рассказывает о своём хозяйстве на далёкой планете.

Российскую публику впечатлило возможное будущее отечественных фермеров. В кадре аграрий по имени Николай окружен техникой и роботами, которые помогают ему вести нелёгкое хозяйство: доят коров, полют огород, а квадрокоптеры работают с воздуха. Действие происходит в 2077 году на Марсе.

По словам создателя ролика Сергея Васильева, что хотел высмеять стереотипы о деревне. Съемки проходили на настоящей экоферме под Рязанью. 

Мойка78 ранее писала, что в настоящем времени всё менее фантастично. Так, россиянам посоветовали делать запасы картофеля на зиму. О возможном резком подорожании овоща предупредили в Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.