30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В столице установят памятник Кобзону

В Москве планируют установить памятник певцу Иосифу Кобзону.

Как информирует «Риа Новости», его собираются поставить в Оружейном переулке.

Отмечается, что на памятник потратят 52 млн рублей.

«Официально запрос еще не рассматривался, это один из предполагаемых вариантов. В принципе, это один из адресов, который предлагался, в первую очередь, Нелли Кобзон, и этот адрес тоже в данный момент рассматривается»,

— прокомментировал председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.

Также при выборе места для памятника будут учитывать мнения местных жителей.

Стоит напомнить, что Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года. Ему было 80 лет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Московский драматический театр Армена Джигарханяна просит назначить актера и режиссера Сергея Газарова на пост художественного руководителя. Соответствующее обращение коллектив направил в столичный департамент культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.