11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В столице установят памятник Кобзону

В Москве планируют установить памятник певцу Иосифу Кобзону.

Как информирует «Риа Новости», его собираются поставить в Оружейном переулке.

Отмечается, что на памятник потратят 52 млн рублей.

«Официально запрос еще не рассматривался, это один из предполагаемых вариантов. В принципе, это один из адресов, который предлагался, в первую очередь, Нелли Кобзон, и этот адрес тоже в данный момент рассматривается»,

— прокомментировал председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов.

Также при выборе места для памятника будут учитывать мнения местных жителей.

Стоит напомнить, что Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года. Ему было 80 лет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Московский драматический театр Армена Джигарханяна просит назначить актера и режиссера Сергея Газарова на пост художественного руководителя. Соответствующее обращение коллектив направил в столичный департамент культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.