Московский драматический театр Армена Джигарханяна просит назначить актера и режиссера Сергея Газарова на пост художественного руководителя. Соответствующее обращение коллектив направил в столичный департамент культуры.

 Кандидатура Газарова возникла спонтанно, но была сразу же поддержана коллективом, передаёт ТАСС. Кроме того, коллектив просит присвоить учреждению имя его основателя.

Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался ранним утром 14 ноября в возрасте 85 лет. Причиной смерти легендарного актера назвали остановку сердца. Серьезные проблемы со здоровьем были у него в течение последних нескольких лет. Так, весной 2018 года он попал в больницу с инфарктом и долго время был в коме. После этого он смог восстановиться. В ноябре 2019-го он был госпитализирован для профилактического обследования.

Мойка78 писала, что друг Армена Джигарханяна Артур Согомонян сообщил, что врачи в больнице пытались спасти артиста, но безуспешно. Также он добавил, что у артиста обострились хронические заболевания.