28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Собчак высказалась об убийстве петербуржца из-за маски

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала убийство 53-летнего жителя Мурино. Мужчину пырнули ножом после того, как он настойчиво попросил пассажиров маршрутки надеть маски.

Собчак подчеркнула, что в России происходит огромное количество подобных бытовых конфликтов. Причина их не так важна.

«Люди, которые ездят с ножом в маршрутке, априори опасны, и повод может быть любой»,
— написала Собчак в своем telegram-канале «Кровавая барыня».

Убийство произошло вечером 17 ноября. Мужчина сделал замечание двум пассажирам маршрутки и попросил их надеть маски. Пассажир грубо отреагировал и на остановке ударил мужчину ножом в спину. Ранение оказалось смертельным.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пассажир, обвиняемый в убийстве жителя Мурино из-за маски, заключен под стражу. Под арестом он пробудет до 18 января 2021 года.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.