21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы снова посетят дельфинарий не раньше 2024 года

В воскресенье, 22 ноября, в дельфинарии на Константиновском проспекте прошло последнее выступление. Животные готовятся к переезду.

Дельфины переедут в новый дом на берегу Черного моря. Вероятнее всего, они еще вернутся в Петербург, если для них будет построено новое здание, рассказал изданию 78.ru директор дельфинария Игорь Костов. Впрочем, кто будет финансировать строительство пока неизвестно.

Из здания на Крестовском дельфинарий уедет в декабре.

Новый дельфинарий в городе будет построен не ранее 2024 года. Власти Петербурга предложили четыре адреса для строительства здания. Первый адрес – в Приморском районе, второй – в Петергофе на Гостилицкой улице, третий — на проспекте Ветеранов в Кировском районе. Последним адресом предлагают Шкипкинский переулок во Фрунзенском районе.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский дельфинарий на Крестовском острове лишился помещения. Ему предложили варианты для строительства нового. Кто даст на это денег – неясно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.