07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Инфекционист оценила работу здравоохранения в России в условиях коронавируса

Система здравоохранения в России справляется с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделала доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова.

Как сообщает РИА Новости, она отметила, что при росте новых случаев коронавируса существенное увеличение числа летальных исходов не наблюдается.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что необходимо усилить контроль за принятыми решениями по ограничительным мерам в связи с новой коронавирусной инфекцией в регионах России.

Она отметила, что ограничительные мероприятия в условиях распространения коронавируса в субъектах страны в подавляющем большинстве уже приняли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.