Пожилая петербурженка пожаловалась в полицию на мошенницу, которая пообещала ей волшебное исцеление от всех недугов после проведения особого ритуала с газетой и деньгами. Здоровье к старушке не вернулось, а вот 500 тыс. рублей пропали.

В Петербурге 23 ноября в полицию обратилась 91-летняя пенсионерка с заявлением о краже, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам женщины, в Петергофе  недалеко от ее дома Бульваре Разведчика к ней подошла неизвестная женщина, под предлогом оказания медицинских услуг по улучшению здоровья. Вместе они прошли в квартиру к потерпевшей. В процессе разговора заявительница показала все свои сбережения, положила в газету, неизвестная женщина провела «ритуал — очищения» с газетой в которой находились деньги, отдала газету сказав, что через две недели она придет, откроет газету и здоровье пенсионерки улучшится.

Не дождавшись указанного срока пожилая женщина открыла газету и обнаружила, что денег в размере 500 тыс. рублей нет. Приметы неизвестной женщины описать не может.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят расследование и розыск злоумышленницы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга спустя пять месяцев задержали мужчин, подозреваемых в похищении мотоцикла Yamaha Racer Nitro. Сам мотоцикл выловили из Невы.