В Петербурге и Москве шесть лет, с 3 февраля 2014 года по 11 января 2020 года, организованная преступная группировка держала в страхе салоны сотовой связи. При нападении преступники применяли огнестрельное оружие и грубую физическую силу.

Позже полицейским удалось установить личности трех членов банды в возрасте от 33 до 35 лет, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Они совершили около 21 нападения на салон мобильной связи «Связной» и «Евросеть», где в общей сумме украли несколько миллионов рублей. По данному факту было возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Кроме того, 23 ноября на каждого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм). Мера пресечения всем троим не изменялась. Они находятся под стражей в СИЗО-1 и СИЗО-5.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти во время застолья между братьями произошел конфликт. Старший не стал тратить слова и схватился за нож. В результате младшего экстренно госпитализировали с ранением груди. Полицейские задержали агрессора и возбудили уголовное дело.