В Ленинградской области назначили нового главу  администрации Выборгского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Согласно сообщению, Совет депутатов единогласно проголосовал за Ильдара Гилязова.

Ильдар Гилязов родился 14 июня 1964 года в пос. Акбулак  Оренбургской области. Образование высшее: в 1990 году окончил Оренбургский сельскохозяйственный  институт, в 2005 году —  Северо-Западную академию государственной службы.

Трудовую деятельность начал в 1982 году фотографом в районном бытовом управлении в пос. Акбулак Оренбургской области. С 1988 по 1994 год служил в органах внутренних дел ГУВД Санкт-Петербурга.

В 1994-2004 годах занимался предпринимательской деятельностью. В 2004 году назначен заместителем главы окружной администрации пос. Ленинский Выборгского района Ленинградской области. С 2004 по 2006 год – глава Первомайской администрации муниципального образования «Выборгский район». С 2006 года до избрания депутатом Законодательного собрания – Управляющий делами администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Напомним, что бывшего главу Выборгской администрации Александра Петрова нашли мертвым на территории его участка в коттеджном поселке под Выборгом в Ленинградской области. О том, чем известен бизнесмен, рассказывает Мойка78.