Петербургская прокуратура наведалась с проверкой в гимназию №631. Правоохранители заинтересовались работой местной столовой. Также они проверили, как в учебном заведении соблюдают советы по борьбе с коронавирусом.

Стражи правопорядка пришли в гимназию ранним утром. Обеспечивает заведение едой АО «Фирма Флоридан». К ней у прокуратуры есть определенные вопросы. Так, в школе №15 Василеостровского района, которую также обслуживала фирма, подозревают массовое отравление школьников.

Всех работников гимназии проверили на соблюдение противокоронавирусных мер. Кроме того, проверяющие тщательно проследили за соблюдением санитарных норм при приготовлении пищи для школьников.

Также сотрудники прокуратуры внимательно осмотрели и другие помещения школы. Они проверили, как соблюдается карантинный распорядок работы всего учебного заведения. О результатах проверки пока не сообщается.

В прокуратуре заявили: такие визиты в ближайшие месяцы могут ждать в любом учебном заведении Санкт-Петербурга.

Напомним, не так давно массовое отравление школьников произошло также в Кронштадте. Возмущенные матери пострадавших вышли на пикет.