16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Спутник V» показал эффективность 95 процентов

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» показала эффективность 95 процентов. Об этом сообщили разработчики в Twitter-аккаунте препарата.

Напомним, что на 28-й день после получения инъекции эффективность вакцины составила 91,4 процента. А на 42-й день иммунитет выработался почти у всех — у 95% испытуемых.

Пока это самый высокий показатель эффективности противокоронавирусной вакцины в мире.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге мошенники начали торговать фальшивыми справками об отсутствии коронавируса. Справки пользуются спросом у петербуржцев, планирующих поездки за границу, собирающихся трудоустроиться или выйти на работу после соблюдения режима самоизоляции, а также у тех, кто хочет лечь в клинику на стационарное лечение. Стоимость такого «документа» на рынке колеблется от 2500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.