14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Учёные нашли напиток, который помогает активно думать

Органические вещества, содержащиеся в какао, повышают снабжение мозга кислородом. Учёные уверены, что это, в свою очередь, улучшает когнитивные способности человека.

Действие флаванолов — небольших молекул, содержащихся во многих фрукта, ​овощах и какао изучали британские ученые совместно с американскими коллегами из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. В эксперименте приняли  участие 18 человек, разделенных на две группы. 

Первой давали какао, богатое флаванолами, а второй – обработанное с очень низким уровнем флаванолов. Выяснилось, что люди из первой группы быстрее и лучше справлялись со сложными когнитивными тестами.

Мойка78 писала, что ученые назвали фрукт, который может предотвратить заражение коронавирусом. По словам исследователей, это экстракт кожуры граната. Она содержит в себе фитобиотики, способные бороться с различными респираторными заболеваниями. К примеру, ее можно применять при лечении герпеса или гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.