29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Учёные нашли напиток, который помогает активно думать

Органические вещества, содержащиеся в какао, повышают снабжение мозга кислородом. Учёные уверены, что это, в свою очередь, улучшает когнитивные способности человека.

Действие флаванолов — небольших молекул, содержащихся во многих фрукта, ​овощах и какао изучали британские ученые совместно с американскими коллегами из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне. В эксперименте приняли  участие 18 человек, разделенных на две группы. 

Первой давали какао, богатое флаванолами, а второй – обработанное с очень низким уровнем флаванолов. Выяснилось, что люди из первой группы быстрее и лучше справлялись со сложными когнитивными тестами.

Мойка78 писала, что ученые назвали фрукт, который может предотвратить заражение коронавирусом. По словам исследователей, это экстракт кожуры граната. Она содержит в себе фитобиотики, способные бороться с различными респираторными заболеваниями. К примеру, ее можно применять при лечении герпеса или гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.