Правительство Петербурга утвердило программу торжеств на новогодние и рождественские праздники. Большая часть мероприятий пройдёт в онлайн-формате. Об этом 24 ноября на заседании городского правительства заявил губернатор Александр Беглов.

«Праздник Новогодней елки», который ежегодно проходит в Ледовом дворце, в этом году заменят на «Снежную королеву».

Не состоится и традиционная встреча Деда Мороза на Дворцовой площади. Вместо неё в Смольном решили показать новогоднюю программу с участием творческих коллективов и звезд российской эстрады. Шоу выйдет на телеканале «Санкт-Петербург» 31 декабря.

Одним из мероприятий в режиме офлайн станет Рождественская ярмарка, которую жители города смогут посетить с 19 декабря по 10 января на Манежной площади.

Отмечается, что в городе на новогодние и рождественские праздники запланировано более 180 районных мероприятий, большинство из которых петербуржцы смогут увидеть только на экранах мониторов или телевизоров.

Напомним, до 15 января 2021 года в Петербурге действует ограничение на массовые мероприятия численностью более 50 человек. Число зрителей в залах также ограничено – не более 25%.

Как ранее писала Мойка78, власти не смогут запретить стихийные гуляния в Новый год.