03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с захватом детей в Колпино

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах захвата в заложники шестерых детей в Колпино и ходе проведения первоначальных следственных действий по возбуждённому уголовному делу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в отношении мужчины, который силой удерживал шестерых сыновей в квартире на улице Пролетарской, возбудили дело по статье 127 – «Незаконное лишение свободы». Максимальный срок по этой статье – 8 лет.

Ранее, во вторник, 24 ноября, в полицию Колпинского района в 12:12 от местной жительницы поступил сигнал о том, что муж выгнал ее из квартиры на улице Пролетарской, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей. В итоге он сам сдался полиции. Никто из детей не пострадал. Мойка78 восстановила хронику событий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.