21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с захватом детей в Колпино

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах захвата в заложники шестерых детей в Колпино и ходе проведения первоначальных следственных действий по возбуждённому уголовному делу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в отношении мужчины, который силой удерживал шестерых сыновей в квартире на улице Пролетарской, возбудили дело по статье 127 – «Незаконное лишение свободы». Максимальный срок по этой статье – 8 лет.

Ранее, во вторник, 24 ноября, в полицию Колпинского района в 12:12 от местной жительницы поступил сигнал о том, что муж выгнал ее из квартиры на улице Пролетарской, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей. В итоге он сам сдался полиции. Никто из детей не пострадал. Мойка78 восстановила хронику событий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.