31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в число регионов с наибольшими темпами прироста числа преступлений

Севастополь, Петербург и Ленинградская область вошли в тройку лидеров среди регионов России по темпам прироста преступлений с начала года. Об этом свидетельствуют данные МВД России за январь-октябрь нынешнего года.

Как сообщает ТАСС, в Севастополе темпы прироста числа зарегистрированных преступлений составили 44,3%, в Петербурге — 24,9%, в Ленинградской области — 13,1%.

В первую десятку также вошли Смоленская, Липецкая, Костромская, Новгородская и Калужская области, Карелия и Псковская область. Снижение темпов прироста числа зарегистрированных преступлений за отчетный период зафиксировали в Чечне (на 18,8%), Северной Осетии (на 17,5%) и Адыгее (на 13,9%).

По информации ведомства, всего с начала года в России совершили 1,7 млн преступлений, что на 1,1% выше показателей за аналогичный период в минувшем году. Количество зарегистрированных преступлений увеличилось в 52 регионах страны и уменьшилось в 33 регионах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в октябре зарегистрировали 10 тыс. 743 преступления, что почти на 80% выше показателей в минувшем году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.