Прокурор Колпинского района Петербурга Игорь Ивкин уговорил мужчину отпустить шестерых детей, захваченных в заложники. О том, как проходили переговоры, он рассказал журналистам.

На место захвата Ивкин прибыл по поручению прокурора Петербурга Сергея Литвиненко. Узнав о том, что детям угрожает опасность, он вышел к злоумышленнику и поговорил с ним.

«Обычным нормальным человеческим языком я довел до него, что нельзя так поступать, когда это дети, особенно его родные дети»,
— рассказал Игорь Ивкин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Прокуратуре Колпинского района предстоит оценить деятельность должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела находится на контроле ведомства.

Как сообщала «Мойка78» ранее, днем 24 ноября житель Колпино захватил шесть детей в возрасте от 3 до 15 лет в заложники. Заподозрив супругу в измене, он выгнал её из квартиры и закрылся с детьми. Сообщалось, что мужчина вооружен топором, страдает от алкогольной зависимости и состоит на учете в ПНД. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».