26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Общепит получил административное дело за продажу алкоголя ночью на вынос

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила соблюдение требований законодательства о государственном регулировании оборота и производства алкоголя. Об этом говорится на сайте ведомства.

Было установлено, что компания «Северо-Запад» оказывает услуги общепита в доме №91 по Ленинскому проспекту и по ночам продает алкоголь в запечатанном виде на вынос.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении общества и его генерального директора по статье о нарушении правил продажи алкогольной продукции. Также в адрес генерального директора было внесено представление об устранении нарушений требований федерального закона, которое находится на рассмотрении.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Петербурга проверила школу, которую обслуживает компания «Флоридиан».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.