Российские артисты не могут выплатить зарплаты своим командам. О финансовых трудностях отечественной сцены рассказала певица Лолита Милявская.

По мнению артистки, в России сейчас около 200 «топовых исполнителей» должны платить деньги на содержание творческих коллективов, но из-за пандемии некоторые не могут содержать свои команды.

Колоссальные убытки, говорит звезда, несут из-за ограничения заполняемости концертных залов. По её словам, от 15 до 30 процентов зала занимает именно аренда, погашение, 10 процентов — это звук и свет, 10 процентов — распространители билетов.

Работать в таких условиях невыгодно, а при заполненных 25 процентах зала может не хватить даже на зарплаты коллективам, уверена Лолита. 

Мойка78 писала, из-за ужесточения ограничительных мер проведение многих традиционных новогодних мероприятий оказалось под большим вопросом, включая празднование в центре новогодних гуляний — на Дворцовой площади. Традиционно после поздравлений от городских властей жителей развлекают танцевальными номерами, выступлениями звезд, цирковыми номерами и конкурсами и призами.