Из-за ужесточения ограничительных мер проведение многих традиционных новогодних мероприятий оказалось под большим вопросом, включая празднование в центре новогодних гуляний — на Дворцовой площади.

В новогоднюю ночь на Дворцовую стекаются не только горожане, но и почти все трудовые мигранты города. В ночь с 31 декабря на утро 1 января перекрывается движение транспорта по Невскому проспекту, чтобы ничто не могло помешать празднованию. После поздравлений от городских властей жителей развлекают танцевальными номерами, выступлениями звезд, цирковыми номерами и конкурсами и призами.

Однако в этом году всего этого может не быть — как рассказали Мойке78 в Комитете по культуре Санкт-Петербурга, который отвечает за подготовку празднеств на Дворцовой в новогоднюю ночь, пока информации о том, будут ли вообще проводится какие-то мероприятия, нет. В Эрмитаже ситуацию комментировать отказались.

Будем надеяться, что праздничную атмосфера создат хотя бы главная городская новогодняя елка, но с ней в этом году возникли сложности. Напомним, 15 тысяч жителей города пожаловались на искусственную ель стоимостью 15 миллионов рублей, которую устанавливливали ежегодно с 2013 года, и попросили заменить ее живой елкой.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Губернаторская ёлка» под угрозой срыва.