21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер лишился 145 тысяч после встречи с лжесотрудника электросети

В Петродворцовом районе Петербурга пенсионера обокрали на 145 тысяч рублей.

Как стало известно Мойке78, в полицию поступило сообщение от мужчины 1941 года рождения о том, что неизвестный под предлогом проверки электросчетчика, представившись сотрудником электросети, похитил у пенсионера 145 тысяч рублей.

Предполагаемому злоумышленнику на вид около 40 лет, рост 170, одет в темную одежду.

Были изъяты следы пальцев рук и обуви. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в полицию Выборгского района Ленинградской области во вторник, 24 ноября, обратилась пенсионерка с заявлением, что 4 ноября к ней обратилась знакомая и попросила воспользоваться ее банковской картой, поскольку она продает пальто через сервис «Авито.ру». Потерпевшая продиктовала ей SMS-код, пришедший на телефон. затем со счета пенсионерки списали 86 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.