12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер лишился 145 тысяч после встречи с лжесотрудника электросети

В Петродворцовом районе Петербурга пенсионера обокрали на 145 тысяч рублей.

Как стало известно Мойке78, в полицию поступило сообщение от мужчины 1941 года рождения о том, что неизвестный под предлогом проверки электросчетчика, представившись сотрудником электросети, похитил у пенсионера 145 тысяч рублей.

Предполагаемому злоумышленнику на вид около 40 лет, рост 170, одет в темную одежду.

Были изъяты следы пальцев рук и обуви. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в полицию Выборгского района Ленинградской области во вторник, 24 ноября, обратилась пенсионерка с заявлением, что 4 ноября к ней обратилась знакомая и попросила воспользоваться ее банковской картой, поскольку она продает пальто через сервис «Авито.ру». Потерпевшая продиктовала ей SMS-код, пришедший на телефон. затем со счета пенсионерки списали 86 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.