20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге доцент вуза погорел на взятке от студента

Доцента кафедры одного из петербургских вузов подозревают в получении взятки. В отношении 63-летнего преподавателя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

По данным следствия, 25 ноября доцент лично в руки получил от студента 52 тысячи рублей. За такую сумму преподаватель гарантировал учащимся успешную сдачу зачетов, экзаменов и курсовых работ.

Доцента задержали. Следователи устанавливают похожие эпизоды деятельности преподавателя.

Как ранее писала Мойка78, в Пушкинском районе Петербурга из частного дома украли крупную сумму денег и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила более 9,5 млн. На территории участка установлены камеры наблюдения, видеозаписи были просмотрены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.