06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

До конца года ГУП «ТЭК» заменит в Пушкине и Колпино более 20 км сетей

До января 2021 года ГУП «ТЭК» заменит 20,2 км трубопроводов, а также модернизирует 18 центральных тепловых пунктов и станций смешений в Колпинском и Пушкинском районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК».

Всего в 2020 году на работы в этих районах города предприятие намерено потратить 1,8 млрд рублей.

Основной объем — 1,6 млрд — ГУП «ТЭК» направило на замену изношенных сетей и модернизацию 18 центральных тепловых пунктов. Около 200 млн пойдут на модернизацию и замену оборудования на 19 котельных.

Как ранее писала Мойка78, теплосети, котельные и центральные тепловые пункты в Пушкинском и Колпинском районах были переданы в ГУП «ТЭК СПб» решением арбитражного суда. Арбитражный суд по городу и области накануне завершил банкротство СПб ГУП «Пушкинский ТЭК», длившееся с 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.