01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Больные коронавирусом петербуржцы опровергли слова чиновников о выдаче бесплатных лекарств

Накануне появилась информация, что во всех районах Петербурга амбулаторным пациентам начали выдавать бесплатные лекарства. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов. Однако читатели Мойки78 сообщили, что бесплатных лекарств еще не получали.

Кроме того, заболевшие подчеркивают, что вызвать врача на дом остается проблемой из-за большой нагрузки на медицинский персонал. Порой приходится подолгу «висеть» на телефоне в ожидании ответа от колл-центра, подчеркивают читатели.

Напомним, что на бесплатные лекарства городу было выделено 203 млн рублей.

Отмечалось, что препараты будут выдаваться вне зависимости от лабораторного подтверждения диагноза, но исключительно по рецепту врача больным старше 18 лет. Доставлять препараты в дома больных коронавирусом будут сотрудники поликлиник.

Также бесплатные лекарства положены пациентам, выписанным из стационаров на долечивание. Набор лекарств определяют врачи.

Ранее Мойка78 сообщала, что бесплатные лекарства от коронавируса добрались до всех районов Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.