Петербургское правительство не может определиться, наступило ли плато по коронавирусу в городе или же все еще впереди. В разных блоках Смольного высказывают совсем разные мнения по этой теме.

Вице-губернатор Евгений Елин, который курирует торговлю, говорил еще 19 ноября, что Северная столица смогла выбраться на плато по заболеваемости Covid-19. Еще чуть-чуть, заверял Елин, и статистика наконец-то пойдет на спад.

Однако увы, его прогнозам сбыться не удалось. Если 19 ноября в Петербурге обнаружили 2312 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, то уже к 26 числу этот показатель возрос до 3687 случаев.  Всего за неделю скачок более чем на тысячу.

На фоне этих цифр вице-губернатор Олег Эргашев, который занимается вопросами здравоохранения, сообщил, что в ближайшие две недели спрогнозировать дату выхода на плато будет попросту невозможно. Мойка78 предлагает вам ответить на вопрос: верите ли в это или нет.

Плато или не плато, ясно одно: если так будет продолжаться и дальше, без новых ограничений не обойтись. Власти стараются вводить их потихоньку-помаленьку, однако факт остается фактом – одни только маски проблем не решают. Уже сейчас лица старше 65 лет и те, кто страдают от хронических болезней, вынуждены сидеть на самоизоляции.  Новогодние мероприятия на улице тоже пришлось отменить – слишком опасно.