11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Первая петербургская школа объявила о переходе на дистант: пригодится видеосвязь за 40 млн

Новый скачок заболеваемости коронавирусом побудил администрацию петербургского физико-математического лицея № 239 объявить о переходе на дистанционный формат учебы. Объявление об этом появилось в сообществе родительского совета лицея в соцсети «Вконтакте».

Об этом пишет издание «КП-Санкт-Петербург». Как пояснили представители лицея, заболеваемость коронавирсом в учебном заведении существенно подскочила: Covid-19 подхватили 13 педагогов и 50 учеников. Уде сейчас на «дистанте» учатся 10 классов. По этой причине на две недели все классы переходят на дистанционный формат учебы. Продлиться это с 30 ноября до 14 декабря.

Уроки будут проходить по видеосвязи. Все кружки и олимпиады продолжат работать как прежде, очно.

Напомним, что на «удаленке» в настоящий момент находится больше 100 классов петербургских школ.

Возможно, скоро их станет еще больше – статистика по Covid-19 каждый день все хуже и хуже. Впрочем, в Петербурге к этому уже подготовились и закупили видеосвязь на 40 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.