07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Буэнос-Айреса появится статуя Диего Марадоны

В главном международном аэропорту столицы Аргентины намерены установить на статую бывшего игрока и тренера сборной страны по футболу Диего Марадоны. Об этом сообщает ТАСС.

Заказчиком памятника выступил владелец управляющей компании аэропорта Эдуардо Эрнекян. Пока неизвестно имя скульптора и точное место расположения статуи. Предварительно планируется установить монумент в зоне прибытия пассажиров.

Напомним, легенда футбола Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Спортсмену стало плохо после операции на головном мозге. По одной из версий, у экс-футболиста произошёл сердечный приступ. В Аргентины по этому поводу был объявлен трехдневный траур.

Как ранее писала Мойка78, бразильский футболист Пеле отреагировал на новость о смерти своего друга Диего Марадоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.