06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Айтишников России просят создать отечественный видеохостинг

Российские IT-компании  просят разработать отечественные видеохостинги, а в дальнейшем популяризовать их.

Как информирует «ТАСС», по причине цензуры YouTube в отношении российских СМИ, с данной просьбой выступила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«Обращаем внимание российских СМИ на необходимость ведения информационных каналов на отечественных видеохостингах. Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации»,
— прокомментировали в пресс-службе службы.

Также было отмечено, что служба требует от компании Google снять ограничения с агентства Anna News.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в России собираются перевести сети связи и информационные системы на программное обеспечение разработанное соотечественниками. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подготовил проект данного перехода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.