14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за первенца заплатят 33 тысячи рублей

В Ленинградской области выплаты при рождении ребёнка стали больше. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в регионе увеличили сумму единовременной выплаты при рождении ребенка.

Так, теперь за рождение первенца жители области станут получать 33 тысячи рублей. Родители, которые завели второго ребёнка получат выплату в 44 тысячи рублей, а за третьего заплатят 55 тысяч рублей.

Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о новых мерах поддержки жителей региона. По его словам многодетные семья получат льготный проезд на железнодорожном транспорте, а инвалиды первой группы получат право бесплатного проезда на автомобильном транспорте.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Мишустин упростил жизнь инвалидам. В России упростили правила оформления инвалидности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.