07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин упростил жизнь инвалидам

В России упростили правила оформления инвалидности. Об этом сообщили в пресс-служба кабмина.

Как информирует «Риа Новости», премьер-министр Михаил Мишустин поставил подпись в постановление, согласно которому оформить инвалидность будет проще.

Для установления или поддтверждения имеющейся инвалидности, необходимо пройти медико-социальную экспертизу. До сегодняшеного момента, если в направлении были указаны не все обследования, то люди снова обращались в медучреждение.Согласно новому порядку, специалисты бюро медико-социальной экспертизы самостоятельно начнут передавать направление в поликлинику, а также указывать недостающие сведения.

Не более трех дней должен занимать возврат документов, на доработку бумаг поликлинике отводится две недели.

Ранее Мойка 78 сообщала, что комитет по здравоохранению до сих пор не получил разрешение на работу при Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.