26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГУП «ТЭК» приватизируют с кредитами и долгами перед налоговой

На фоне грядущей приватизации петербургского ГУП «ТЭК» свои претензии к предприятию озвучила Федеральная налоговая служба. Выяснилось, что до того, как теплоэнергетики брали кредиты, они еще и недоплатили в казну налогов на прибыль на 1,1 млрд рублей.

По версии ФНС, в период с 2015 по 2017 год ГУП «ТЭК» недоплатил порядка 1,1 млрд рублей налога на прибыль. Утверждается, что руководство компании, предположительно исказило в отчетности суммы амортизационных отчислений.

Руководство ГУП «ТЭК», как пишет ТАСС, с такими утверждениями налоговиков не согласно и готовится идти в суд. Отметим, что эта новость появилась появилась практически одновременно с сообщением о том, что предприятие будут приватизировать.

Как писала Мойка78, в 2021 году ГУП «ТЭК» будет приватизирован, и предприятие в преддверии этого события набирает кредитов, Горожанам же стоит приготовиться к возможному повышению тарифов. Подробнее об этом — в материале Мойки78, и можно ждать появления другой негативной информации о предприятии на фоне грядущей сделки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.