20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские медики помогают коллегам в Карелии

Из Санкт-Петербурга в Карелию выехала первая группа врачей, чтобы осуществить помощь медикам из Петрозаводска.

Как информирует «КП», первые медики прибыли в Карелию в воскресенье, 29 ноября. В настоящее время в Карелии складывается самая неблагополучная ситуация с коронавирусной инфекцией. 

 

Помощь коллегам из Карелии будут оказывать ординаторы медицинских университетов имени Мечникова и Павлова. Всего из города уехали 15 врачей.

«Ординаторы медицинских университетов имени Мечникова и Павлова откликнулись на мою личную просьбу: помочь городским поликлиникам Петрозаводска, испытывающим недостаток кадров. В первой и четвертой поликлиниках много врачей находятся на больничном, поэтому питерские специалисты будут направлены именно в эти учреждения»

— прокомментировал  министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Как говорит Охлопков, врачи будут работать в терапии, так как это самое востребованное направление. Врачи будут размещены в санатории «Марциальные воды», их обеспечат двухразовым горячим питанием.

Ранее Мойка 78 сообщала, что эксперт считает, что второй раз переболеть Covid-19 легче.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.