10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Машины и дом пострадали при сносе трубы бывшей котельной в Невском районе

В Невском районе Петербурга в ночь на 30 ноября снесли трубу бывшей котельной. По словам очевидцев, осколки задели припаркованные машины и ближайший дом.

«Предупреждений не было о сносе трубы. Пострадало минимум 6 автомобилей и имущество дома»,
— рассказали свидетели происшествия в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Осколки от сноса долетели до автомобилей и дома на Архивной улице. У машин выбиты стекла и повреждены бамперы. В одном из домов булыжником выбило дверь парадной. Также пострадали окна.

«Теперь переживаем за дом. Там булыжник людям в окно на 3 этаже прилетел»,
— рассказала местная жительница.

Толчки от сноса ощутили жители домов на Архивой улице и Дальневосточном проспекте.

Информация о пострадавших среди людей пока не поступала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Адмиралтейском районе Петербурга рухнула крыша «Красного треугольника».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.