21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре проведут вечер памяти Майи Плисецкой

В Мариинском театре 30 ноября состоится вечер одноактных балетов, посвященный балерине и хореографу Майе Плисецкой. В этом году ей могло исполниться 95 лет.

На сцену театра выйдут звезды балетной труппы. За дирижерским пультом программу откроет Валерий Гергиев, рассказали в Мариинском театре.

В память о балерине Диана Вишнёва и премьер Большого театр Денис Савин впервые представят в Петербурге работу Алексея Ратманского «Приношение Майе» на музыку Камиля Сен-Санса в аранжировке Родиона Щедрина.

Диана Вишнева также исполнит главную партию в «Кармен-сюите». Вечер дополнит балет Алексея Ратманского Concerto DSCH на музыку Второго фортепианного концерта Шостаковича.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Открытой киностудии «Лендок» состоялся интерактивный спектакль Майя Плисецкая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.