07:19, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые связали дату рождения с судьбой человека

Дата рождения оказывает влияние на продолжительность и качество жизни человека.

На основании проведенного исследования группа британских ученых пришла к выводу, что время и дата рождения влияют на жизнь человека. Автор научной работы считает, что рожденные осенью, по статистике, живут дольше примерно на 40%, чем те, кто родился весной.

Помимо этого, на основании полученных данных ученые сделали вывод, что у людей, которые родились весной.

Также ученые сделали вывод, что у людей, родившихся в зимнее время, больше шансов заработать шизофрению. При этом они страдают от близорукости меньше, чем родившиеся летом.

Эксперты подчеркнули, что работа по изучению влияния даты рождения человека на его судьбу еще не окончена. Специалисты считают, что предстоит выяснить еще много ответов на вопросы.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные нашли напиток, который помогает активно думать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.