23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Все вузы Петербурга и Москвы перешли на дистанционную учебу

Все высшие учебные заведения Петербурга и Москвы переведены на удаленное обучение. Причиной этого стала сложная эпидемиологическая обстановка, вызванная пандемией коронавируса.

Минобрнауки РФ подготовило рекомендации по эффективной организации дистанционного обучения. На удаленку помимо учебных заведений Москвы и Петербурга перешли часть вузов в регионах.

Сейчас ведомство прорабатывает вопрос о предоставлении рабочих мест иностранным студентам в представительствах Россотрудничества и филиалах российских вузов по месту их проживания.

За студентами, которые не могут въехать в Россию из-за карантина и испытывают проблемы со связью, сохранятся бюджетные места.

«Отчислений иностранных студентов в связи с переходом на удаленное обучение не производилось»,
— уточнили в официальном Telegram-канале Министерства науки и высшего образования.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге по заявлению родителей на дистанционное обучение ушли около 13 тыс. школьников.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.