10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти исторические усадьбы обретают вторую жизнь

В ленинградской области усадьбы и парки Олениных, Рерихов, Набоковых и Демидовых превратятся в новые музейные пространства и экспозиции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой рассказал о планах по восстановлению исторических объектов.

Отмечается, что в 2021 году все желающие смогут посетить усадьбу «Монрепо».

Также проведут реставрационные работы исторических объектов в Тайцах.

«Тайцы мы будем развивать как парковую зону — музея в классическом понимании там не будет»

 

— прокомментировал Владимир Цой.

Усадьбу в деревне Сомино Бокситогорского района планируют привести в порядок в ближайшие годы.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в первый день зимы под Ладожским мостом пройдут два буксира и теплоход. Движение по мосту в Кировском районе Ленобласти будет полностью перекрыто на 45 минут.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.