27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный надеется преуспеть за 10 лет и увеличить приток инвестиций до 70%

Власти Петербурга планируют увеличить реальный рост инвестиций в основной капитал на 70%. Реализовать проект хотят до 2030 года, сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что проект разрабатывали по новой методике Минэкономразвития, учитывая экономику города в условиях пандемии коронавируса. При расчёте показателя за основу был взят уровень на текущий год.

В Смольном также отметили, что за девять месяцев объём инвестиций, привлеченных в основной капитал, составил 447,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, он показал рост на 5,5%.

Как ранее писала Мойка78, Минэкономразвития России выступило с предложением создать программу выдачи вида на жительство иностранцам в обмен на экономические инвестиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.