26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург потерял 70 процентов туристического потока во время пандемии

Три миллиона туристов посетили Петербург в 2020 году. Падение потока относительно 2019-го составило 70 процентов.

Сезон белых ночей, на который приходится глобальный туристический взлёт, в 2020 году не принёс в бюджет практически ничего. Также город потерял ключевых туристов: деловых — в Петербурге отменили и перенесли все бизнес-мероприятия, также в северную столицу не попали иностранцы. Об этом в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

«Был ограничен детский и культурно-позновательный туризм, который является основой Петербурга. Ограничения сохраняются в музеях, что тоже влияет»,
— отметил Корнеев. 

В прошлом году Петербург посетили больше 10 миллионов туристов.  Немного «восстановиться» отрасли помог август, когда часть ограничений сняли, добавил Корнеев.

Мойка78 писала, первый арктический маршрут разрабатывают в Петербурге. Туристы, желающие увидеть Карелию и Архангельскую область, будут отправляться в тур из северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.