10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бесплатные лекарства от COVID -19 доехали далеко не ко всем нуждающимся петербуржцам

Выдача бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом началась в Петербурге на прошлой недели. Власти города уверяли, что препараты уже доставлены во все районы Петербурга, и что для такого дела город привлек из федерального бюджета 203 миллиона рублей.

Лекарства должны выдаваться вне зависимости от лабораторного подтверждения диагноза, но только по рецепту врача и больным старше 18 лет. Доставлять препараты в дома больных коронавирусом должны сотрудники поликлиник.

Однако в социальных сетях начали появляться жалобы от петербуржцев на отказы медиков выдавать обещанные бесплатные препараты, пишет АБН.

Горожане утверждают, что медработники брали тест на коронавирус, ставили диагноз, но никаких бесплатных лекарств никто не получал.

Власти города пока эту информацию не прокомментировали.

Как ранее писала Мойка78, стало известно, кто сможет получить бесплатные лекарства от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.