18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудник МЧС Ленобласти получил условный срок за взятку в 25 тысяч рублей

Сосновоборский городской суд приговорил экс — сотрудника подразделения Центра ГИМС МЧС России к трём годам условно с испытательным сроком на полтора года без права занимать должности на госслужбе. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-западной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в марте 2018 года спасатель, занимая руководящую должность, получил от петербуржца взятку в размере 25 тысяч рублей. За такую сумму он обязался подготовить и выдать удостоверения на право управления маломерным судном.

Также отмечается, что деньги, полученные в виде взятки, были изъяты в пользу государства.

Как ранее писала Мойка78, бывший адвокат, обвиняемый в организации жестоких расправ, услышит приговор к Новому году. Ранее присяжные единодушно признали его виновным в организации жестокой расправы над неугодной ему женщиной, мошенничестве в особо крупном размере и заказном убийстве жертвы этого преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.