В Петербурге домушники обчистили квартиру местного предпринимателя. Неизвестные забрали ноутбук, украшения и приклад. Полицейские уже приступили к расследованию.

В Приморском районе 30 ноября в полицию обратился 41-летний мужчина, работающий директором коммерческой компании, с заявлением о краже, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам, заявителя в его квартиру на Комендантском проспекте проник неизвестный, подобрав ключи к входной двери. Там он нашел и украл ноутбук Asus, приклад на ружье, два кольца, два браслета, цепочки и серьги, после чего с места происшествия скрылся.

Общая сумма материального ущерба составила 112 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции проводят расследование и розыск преступников.

Ранее Мойка78 писала о том, что сотрудники полиции Ленобласти задержали четверых злоумышленников, подозреваемых в кражах у пенсионеров. Все они — представители кочевого народа, приехавшие из Тверской области.