Криминальные итоги понедельника, 30 ноября , в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло восемь пожаров. Такие данные приводит МЧС. Например, возгорание произошло в доме №171 по Лиговскому проспекту во Фрунзенском районе. В двухкомнатной квартире обгорела обстановка на площади двух квадратных метра. Потушили пожар к 23:53 силами четырех расчетом спасателей. Сведения о пострадавших уточняются.

Автоаварии

Также на территории Северной столицы и 47-го региона в понедельник, 30 ноября, произошло 24 автоаварий. Одна из них произошла на улице Блохина, где школьница попала под колеса автомобиля у резиденции генерального консула Швейцарии. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести.

Еще одно ДТП произошло на проспекте Энергетиков. В горящий автомобиль Hyundai Accent въехала женщина и обвинила водителя в случившемся. На фотографии видно, что от автомобиля идет серый дым, который распространяется по всему району. В аварии никто не пострадал.

Кражи

Минимум 18 фактов хищения чужого имущества было зафиксировано в минувшие сутки. Так, в Петербурге домушники обчистили квартиру местного предпринимателя. Неизвестные забрали ноутбук, украшения и приклад. Полицейские уже приступили к расследованию. Общая сумма материального ущерба составила 112 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

Трупы

Не менее девяти тел погибших обнаружено в понедельник, 30 ноября. Например, во Фрунзенском районе по улице Боровая у дома №59 был найден труп неизвестного мужчины на вид 45 лет. У погибшего из отличительных примет имелись усы и борода. Одет он был в серый свитер и синие трусы. Внешних признаков насильственной смерти обнаружено не было. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.