10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти провели ряд обысков по делу о мошенничестве с землей

Полиция Петербурга провела обыски в офисе и частных домах во Всеволожском районе Ленинградской области, а также нескольких квартирах города. Обыски проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве.

По информации Neva.Today, утром во вторник, 1 декабря, сотрудники отдела экономической полиции ГУ МВД пришли с обысками в дом дачного некоммерческого партнерства «Памир», который располагается во Всеволожском районе.

Кроме того, полиция провела обыска в частных домах в Сертолово и Буграх. Также обследовали несколько петербургских квартир.

Полиция искала документы, которые смогли бы доказать, что десять лет назад «Памиру» досталось право аренды 85 га земли в Белоострове. Предположительно, после этого территорию разделили на несколько участков, которые были переданы другим лицам «бесплатно». В итоге участки продали по высокой цене.

Ранее Мойка78 сообщала, что в офис «Открытой России» в Петербурге пришли с обыском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.