Депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Петербурге обратились к губернатору города Александру Беглову с просьбой инициировать проверку по факту расклеивания в Петербурге плакатов с изображением депутата Законодательного Собрания города Дениса Четырбока.

Представители фракции отметили, что они появились 23 и 24 ноября в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах Петербурга и содержали искаженные сведения о законотворческой деятельности депутата.

Они добавили, что распространение таких плакатов направлено на подрыв государственного устройства Петербурга и на дискредитацию государственных структур в целом.

По замечанию депутатов, если лиц, которые расклеили их, своевременно не привлекут к ответственности, не исключено, что в будущем они могут совершить такие правонарушения, как мелкое хулиганство, оскорбление представителей власти, и другие преступления.

В «Единой России» заметили, что необходимо проведение всесторонней проверки с привлечением правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакС Петербурга рассмотрел законопроект депутатов Дениса Четырбока и Алексея Цивилева, по которому петербуржцы могут на льготных условиях арендовать участок земли рядом с домом для парковки автомобиля.