Российская корпорация «Яндекс» запустила новый сервис для бесплатных объявлений о покупке, продаже и обмене товаров. Название он получил «Яндекс.Объявления». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Яндекс.Объявления» — это новый сервис, с помощью которого можно купить, продать, обменять или отдать даром почти все что угодно. «Яндекс.Объявления» используют знания о товарах, накопленные «Яндекс.Маркетом»,

— прокомментировали в пресс-службе.

Сервис поможет отследить активность продавца и покупателя. Данный показатель поможет с решением о сделке. Ограничений на количество объявлений пока вводить не собираются.

Ранее Мойка 78 сообщала, что китайская компания Xiaomi лишь вечером 1 декабря представит свои флагманы Xiaomi Mi 10T и Mi 10T Pro, но в России уже открылся прием предварительных заказов на них.

В РФ смартфоны предлагают за 44 990 и 49 990 рублей соответственно, причем не за самые дешевые их варианты, а версии Mi 10T с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также Mi 10T Pro c 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти. В Европе такие варианты стоят 549 и 649 евро соответственно, по текущему курсу — 50 и 59 тысяч рублей.