26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Соколов заявил, что несколько часов был без сознания в день убийства

В ходе судебного заседания по делу историка Олега Соколова в среду, 2 декабря, подсудимый сообщил, что несколько часов мог находится без сознания.

По словам защитника, согласно биллинговой экспертизе, телефон Анастасии Ещенко примерно до шести утра находился в квартире на набережной реки Мойки. Соколов ранее утверждал, что в это время уже выбросил средство связи в реку.

Соколов сказал суду, что мог несколько часов находиться без сознания.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что историк Соколов требует у экс-возлюбленной и «Первого канала» компенсацию за клевету.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.