В Петербурге «Ленэкспо» в качестве временного госпиталя планируют использовать до конца эпидемического подъема, об этом Мойке78 сообщили в Комитете по здравоохранению.

В скором времени будут открыты еще четыре корпуса для пациентов больных Covid-19. Места в блоках будет достаточно для всех новозаболевших коронавирусной инфекцией. Также в комитете отметили, что у них пока нет намерений задействовать под временный госпиталь еще  и «Экспофорум».

Корпуса «Ленэкспо» планируется использовать весь период эпидемического подъема. Точной даты закрытия корпусов нет,
— сообщили в Комитете по здравоохранению. 

Ранее Нэлли Вавилина, глава муниципального образования Гавань, на территории которой находится «Ленэкспо» отметила, что на этой территории «Газпром» планировал построить огромный жилой комплекс. И буквально план развития территории был утвержден, а тут пришлось строительство отодвинуть на потом. Поэтому, по предположению главы МО, скорее всего больше года выставочный центр использоваться под временный госпиталь не будет.

Ранее Мойка78 писала о том, что 1, 2, 3 и 8-й корпуса в «Ленэкспо» сейчас модернизируются и утепляются. В них создаются все условия для лечения тяжелых пациентов и пациентов средней тяжести с коронавирусом.