Жительница Петербурга смогла получить свою зарплату на сумму 2,1 млн рублей, для чего потребовалась работа судебных приставов, сообщили в управлении ФССП по городу.

Петербурженка работала экономистом в компании, которую когда-то учредила, однако около двух лет ей не платили зарплату. Она обратилась в суд, который принял ее сторону и постановил выплатить ей не только зарплату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск и моральный вред.

Компания, которая занимается рецептурами антикоррозионных материалов, должна была также изменить формулировку и дату увольнения и выдать бывшей сотруднице документы. После обращения судебного пристава гендиректор фирмы распорядился перевести на расчетный счет требуемые 2,1 млн рублей. Затем стороны пригласили в районный отдел ФССП, где прошла передача трудовой кникжи.

В ведомстве добавили, что с начала 2020 года приставы поспособствовали получению зарплат петербуржцами на более чем 580 млн рублей.

Ранее сообщалось, что комитет по образованию поручил пожарно-спасательному колледжу Петербурга устранить нарушения по выплате зарплат педагогам.